Abril 2018 

Domingo 1 running Corrida Familiar por el Autismo VIII Concepción 1 y 2 Km
  running Recicla Run XI Coyhaique 1.5 y 3.2 Km
Martes 3 trail Ultra Fiord XII Torres del Paine 29 a 167 Km
Sábado 7 running Wanderlust 108 RM Santiago, La Reina 5 Km
  running Maratón de la Patagonia X Chaitén 1.5 a 42 Km
Domingo 8 running Entel Maratón de Santiago RM Santiago Centro 10, 21 y 42 Km
  running Corrida Calidad de Vida X Osorno 5 Km
Sábado 14 trail Circuito Trail Running LSE V Papudo 5, 12, 21 y 35 Km
  running Corrida Solidaria San Isidro RM Paine 3, 5 y 10 Km
  running Corrida Familiar Club Gore Aysén XI Coyhaique 1, 5 y 14 Km
Domingo 15 running Corrida Aniversario Carabineros de Chile XV a XII  Arica, Iquique, Antofagasta, Caldera, La Serena, Viña del Mar, Santiago (Providencia), Rancagua, Talca, Concepción, Temuco, Valdivia, Puerto Varas, Coyhaique, Punta Arenas 5 y 10 Km
  running Corrida de la Mujer Valparaíso  5 Km
  trail Trailrun Termas del Corazón San Esteban  2, 6 y 12 Km
  running Corrida Aniversario 124 Renca RM Santiago, Renca 5 y 10 Km
  running Coche Maratón RM Santiago, Vitacura 3 Km
  running Corrida Familiar de Huechuraba RM Santiago, Huechuraba 1.5, 3.5 y 5 Km
  running Corrida Escolar y Familiar VI Requinoa 1, 2, 4 y 5 Km
  running Run Wild (Obstáculos) VII San Clemente 6 y 12 Km
  running Corrida USS por una Vida Saludable VIII Concepción 2, 5 y 10 Km
  running Corrida de la Construcción VIII Chillán 2, 5, 10 y 21 Km
  running Corrida Milo (Escolar) IX Temuco 3 y 5 Km
  running Media Maratón Purranque X Purranque 3, 10 y 21 Km
Sábado 21 trail Cross Country Isla de Maipo RM Isla de Maipo 400 m a 4 Km
  trail Suzuki Climbing Tour VI Mostazal 3, 8 y 15 Km
  trail Corriendo entre Viñedos VII Rauco 5, 10 y 20 Km
  running Survival Race Biobío (Obstáculos)  VIII Hualpén 4 Km
  trail Zolkan Corralco Challenge IX Curacautín 15, 32 y 70 Km
Domingo 22 running Corrida Los Quinquelles La Ballena La Ligua 1.5, 5 y 10 Km
  running Quiltro Running Placilla (Mascotas) V Valparaíso 2.5 Km
  running Nat Geo Run RM Santiago, Providencia 5, 10 y 15 Km
  running The Color Run VI Rancagua 5 Km
  running Corrida de la Construcción VIII Concepción 2, 5, 10 y 21 Km
  trail Corrida Nevados de Chillán VIII Pinto 2, 5 y 10 Km
  running Greenhouse Family Run IX Temuco 3 y 10 Km
  running Corrida 466 Años de Villarrica IX Villarrica 300 m a 10 Km
Jueves 26 running Corrida Día de la Tierra VII Talca 3 Km
Sábado 28 running Perro Running Petorca (Mascotas) V Petorca 800 m a 3 Km
  running Torneo Cross Country Talarunners RM Talagante 100 m a 4 Km
  running Corrida por Nuestros Niños X Osorno 2.2 Km
  running Corrida Aniversario Cesfam Frutiilar X Frutillar 500 m; 2, 5 y 10 Km
Domingo 29 running Reebok Versus RM Santiago, Providencia 9 y 10 Km
  trail Trail Andino Kms Run X Puerto Montt 2, 10 y 15 Km

 

 Mayo 2018 

Domingo 6 running Corrida Familiar Caja Los Andes XV Arica 2, 5 y 10 Km
  running 3 Mil Peldaños Patrimoniales V Valparaíso 4.5, 9 y 12 Km
  running Corrida de la Construcción RM Santiago 2, 5, 10 y 21 Km
  running Brooks Samsung Running Tour RM Santiago 10 Km
  running Corrida IEESexta VI Rancagua 2, 5 y 10 Km
  running Corrida ENAP VIII Hualpén 3, 5, 10 y 21 Km
Sábado 12 trail X Country Vuelta a Laguna de Aculeo RM Paine 26 Km
  trail Trail Running Valle de Colchagua VI Pichidegua 5, 10 y 20 Km
Domingo 13 running Corrida Familiar Caja Los Andes  I Iquique 2, 5 y 10 Km
  running Media Maratón Ciclo de la Vida V Catemu 2 a 21 Km
  running Gran Corrida Olivar VI Olivar 2, 5 y 10 km
  running Corrida Colegio Ciudad Educativa VIII Chillán 6.4 Km
Viernes 18 trail Atacama Xtreme II San Pedro de Atacama 50, 80 y 160 Km
Sábado 19 trail Circuito Trail Running LSE RM Alhué 5, 15, 21 y 35 Km
  running The Color Run Night RM Santiago, Ñuñoa 5 Km
  trail Cross Country Isla de Maipo RM Isla de Maipo 400 m a 4 Km
Domingo 20 running Woman Running Tour (Mujeres) VIII   Concepción 2, 6 y 14 Km
Sábado 26 trail Cross Country Talarunners RM Talagante 100 m a 4 Km
  trail Trail Los Orígenes de Marlene Flores X Maullín 3, 8 y 15 Km
Domingo 27 running Central Run XV  Arica 8, 16 y 30 Km
  running Corrida Familiar Caja Los Andes II Antofagasta 2, 5 y 10 Km
  running Corrida Bicentenario Armada de Chile  V Viña del Mar 5 y 10 Km
  running Corrida Familiar Mes del Mar VIII Talcahuano Por confirmar
  running Corrida Milo (Escolar) VIII Concepción 3 y 5 Km

 

Junio 2018 

Domingo 3 running Media Maratón Aconcagua Runners V San Felipe 5, 10 y 21 Km
  running Maratón Rapa Nui V Isla de Pascua 10, 21 y 42 Km
  running Cross Country Club Atlético Independencia RM Santiago, Independencia 300 m a 4 Km
Sábado 9 trail Circuito Trail Running LSE V Putaendo 5, 15, 30 y 65 Km
Domingo 10 running Corrida de la Construcción IV La Serena 2, 5, 10 y 21 Km
Domingo 17 running Posta al Morro XV Arica 12 Km
Sábado 23 trail Suzuki Climbing Tour   Por confirmar  
  trail Cross Country Isla de Maipo RM Isla de Maipo 400 m a 4 Km
Sábado 30 trail Torneo Cross Country Talarunners RM Talagante 100 m a 4 Km
  trail Torrencial Valdivia Trail XIV Valdivia 11 a 80 Km

 

Julio 2018 

Domingo 1 running Corrida del Torreón Penitenciario V Valparaíso 5 y 10 Km
Sábado 7 trail Trail Running Valle de Colchagua  VI San Fernando 5, 10 y 20 Km
Sábado 14 trail X Country Vuelta a Laguna Aculeo

RM

Paine 26 Km
Domingo 15 trail Trail Caracol VIII Concepción Por confirmar
Sábado 21 trail Discover Pacific Route Invernal Chome VIII  Hualpén 18, 28 y 42 Km
  trail Cross Country Isla de Maipo RM Isla de Maipo 400 m a 4 Km
Sábado 28 trail Circuito Trail Running LSE - Nocturno RM Santiago, La Reina 4, 7, 12 y 17 Km

 

 Agosto 2018 

Domingo 5 running Corre por tus Sueños RM Santiago, Providencia 2.5 y 5 Km
  running 7Runners Cross VII Talca Por confirmar
Sábado 11 running Rinconada Corre V Rinconada de Los Andes 500 m a 21 Km
  trail X Country Vuelta a Laguna Aculeo RM Paine 26 Km
Domingo 12 trail KM Vertical Cerro Las Vizcachas  V Olmué 3.5 Km
Sábado 18 trail Cross Country Isla de Maipo RM Isla de Maipo 400 m a 4 Km
  trail Huichahue Trail Cunco IX Cunco 15 y 30 Km
Sábado 25 running Corrida Nocturna Orilla de Playa XV Arica 7 Km
  trail Circuito Trail Running LSE RM Lampa 5, 12, 20 y 36 Km
  trail Cross Country Talarunners RM Talagante 100 m a 4 Km
Domingo 26 running Corrida Milo Antofagasta (Escolar) II Antofagasta 3 y 5 Km
  trail Manquimávida Trail VIII Chiguayante 11 y 23 Km
  running Maratón Caja Los Andes X Puerto Varas 2 a 42 Km
  trail Snow Running XII Punta Arenas 10 y 20 Km

 

Septiembre 2018 

Domingo 2 running Corrida Glorias del Ejército RM Santiago, Maipú 5 y 10 Km
Sábado 8 trail 100K La Gran Travesía V Limache 100 Km
  trail Patagonian International Marathon XII Torres del Paine 10, 21 y 42 Km
Domingo 9 running Media Maratón TPS Valparaíso V Valparaíso 2, 10 y 21 Km
  running Corrida Familiar Talagante RM Talagante 3 y 12 Km
  trail Frontera Trail IX Temuco 3 a 50 Km
Sábado 22 trail Cross Country Isla de Maipo RM Isla de Maipo 400 m a 4 Km
  trail Ultra Paine XII Torres del Paine 14, 35, 50 y 80 Km
Domingo 23 running Global Energy Race Ideal RM Santiago Por confirmar
Domingo 30 running Atacama Crossing II San Pedro de Atacama 250 Km en 7 días
  trail Brooks Samsung Running Tour RM Santiago 10 Km
  running Run Wild (Obstáculos) VII Pencahue 7 y 14 Km
  trail Corrida Fiestas Patrias  VIII Talcahuano Por confirmar